Заявление о снятии с наркологического учета

написала заявление на имя главного врача наркодиспансера. Кому мне его отдать? могут ведь выкинуть, сказав что не было? а по почте вообще не дойдёт. может лечещему врачу? она как раз и отказывается в снятии с наркоучета.

, Ирина Барулина, д. Петелино
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

написала заявление на имя главного врача наркодиспансера. Кому мне его отдать? могут ведь выкинуть, сказав что не было?

Ирина Барулина

Вы можете направить данное заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы доказать факт отправки. Также можно передать заявление лично в приемной главного врача, на втором экземпляре получить отметку о принятии (номер регистрации, дата и подпись сотрудника).

Кроме того, в описанной ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке гл. 22 КАС РФ.

Ирина Барулина
Клиент, д. Петелино
какие документы нужны на глав врача? заявление и приговор?

Для чего именно эти документы?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Направьте данное заявление заказным письмом с уведомлением.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Ирина Барулина
Клиент, д. Петелино
Здравствуйте. Мне пришла бумага из мест лишения свободы о том что я там не употребляла наркотические средства. В наркологическом диспансере говорят что такая бумага не действительна. Что нужно что бы было написано что я прошла курс лечения и реабилитацию. Колония в которой я находилась не специлизированая не лечебная по этому они дают только такие выписки. Что мне делать дальше? Куда обратиться? почему не устраивает такой документ? на основании 704 закона и 1034н закона они обязаны мне снять учёт.

Ирина, диалог с любой структурой подобного статуса надо вести в письменной форме. Пока у Вас устные отказы — даже нечего обжаловать. Будет письменное обращение, тогда обязаны будут дать письменный обоснованный ответ, тогда можно будет предпринимать дальнейшие шаги.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.