Кто виноват в случившемся ДТП в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте, я проехала перекрёсток на красный свет, и уже за перекрестком в меня врезалась машина, водитель совершал левый поворот, но нарушил траекторию поворота и выехал на встречку, по которой я ехала, по всей вероятности у него было пересечение двойной сплошной, он повернул на зелёную стрелку при основном красном, кто виноват в этом дтп, штраф за проезд на красный мне оформили, а ему никаких нарушений пдд не определили, видео мне не дают, ссылаясь на то что нет технической возможности, при том, что у другого водителя, видео есть, ему в моем присутствии отдают флешку

, наталья, г. Иваново

Здравствуйте Наталья.

Из того что вы написали, скорее всего в ДТП виновным признали Вас. Получите от сотрудников ГИБДД надлежащим образом заверенные: копии протокола об административном происшествии, схемы, постановления о назначении административного наказания, постановления об отказе в возбуждении административного производства в отношении второго водителя, а также иных документов, заявите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами административного производства по ДТП и видеозаписью.

В соответствии с

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании данной статьи вы имеете пользоваться своими правами. Без ознакомления с процессуальными документами и видеозаписью, невозможно дать Вам правильную юридическую консультацию.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.

наталья
Клиент, г. Иваново
Я понимаю, что признали меня, но вопрос почему, ведь дтп произошло не на перекрёстке, я уже выехала с перекрестка

Добрый день.Обстоятельства ДТП  нужно изучать по документам, получите копии материалов дела в ГИБДД по ходатайству, и обратитесь к юристу.