Положена ли премия психологу в начальной школе?

Здравствуйте! Я работаю психологом в нач школе, мне не выплачивают премию, директор говорит, что премия положено только учителям и педагогу-организатору. Так ли это?

, Гульназ, г. Казань

Добрый день.  Трудовое законодательство предусматривает 2 вида премий:

1) Установленные локальными нормативными актами организации или трудовым договором. ( Посмотрите, наверняка есть какое- нибудь положение о премировании работников образовательных организаций в вашем муниципальном образовании ( обычно оно так называется). Если там не указана возможность премировать вас, то на данный вид премии вы рассчитывать к сожалению не можете.

2) Премии, установленные руководителем организации. Таким премии выплачиваются исключительно по инициативе руководителя. Стало быть, выплачивать премию конкретно вам ваш руководитель не хочет.  Поинтересуйтесь получает ли кто- нибудь такую премию, и если да, то причины станут для вас понятнее.