Как избежать увольнения по статье, если у меня проблемы со здоровьем?

Начальник старший кассир хочет исопртить трудовую книгу из за того что я заболел он решил меня уволить и хочеь составить акт о невыходе у меня проблемы со здоровьем бфл вирусный инцефалит и щас у меня переодические судроги что делать и как сделать чтобы не было проблем у обеех сторон

, Артур, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе оспорить незаконное увольнение по инициативе работодателя в судебном порядке. Либо пытайтесь договориться мирным путем, предоставьте для этого больничный лист.

ТК РФ Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.
По заявлению работника орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может ограничиться вынесением решения о взыскании в пользу работника указанных в части второй настоящей статьи компенсаций.

Артур
Клиент, г. Москва
Он был н руках мне еинули его в лицо сказав что он не нужен
Артур
Клиент, г. Москва
Сначала сказали что нужен брльничный лист а когда я его принес его просто отбросили с наездами