Согласие на сделку с недвижимостью, если у покупателя иностранное гражданство

Продаю квартиру гражданину из Таджикистана (у него есть разрешение на работу в РФ, 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку - поэтому сделка будет нотариальной. У "покупателя" есть жена - гражданка Таджикистана, живет и работает там. Вопрос: Есть необходимость получать ее согласие на приобретение квартиры или нет. Если да, то какие документы от нее еще необходимы - например: Заверенный перевод паспорта на русский надо? Жду ответа спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Евгений! Для получения нотариального согласия супруги на совершение сделки ей потребуется нотариусу предоставить оригинал паспорта и его перевод на русский язык, а также оригинал о заключении брака и его нотариальный перевод. Данные документы понадобятся не только для оформления нотариального договора, но и для регистрации права.