Сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать за одно и то же нарушение?

Уважаемые господа юристы, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать одного и того же водителя за одно и то же правонарушение (газон, г. Москва), совершенное на одном и том же месте? Пришло 4 штрафа.
Теоретически может прийти 30 штрафов в месяц?
Если не оплатить эти штрафы в течение 60 суток — наказания по каждому (нефинансовые) будут суммироваться, т.е. 50+50+50 часов работ на благо Общества, или 15+15+15 суток административного ареста, или есть скидки на опт?
Или всё на усмотрение конкретного судьи?

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Артем, доброго времени суток!

Каждый протокол об административных правонарушениях, совершенных одним и тем же лицом, принимается для рассмотрения в отдельном производстве с вынесением постановления по каждому правонарушению. Другими словами, не важно, составлены протоколы об административных правонарушениях, в один день или в разные, по ним в любом случае будут приняты самостоятельные постановления, и лицо будет признаваться привлеченным к административной ответственности столько раз, сколько этих постановлений вынесено.

Артем
Клиент, г. Москва

Благодарю, Мария!
В принципе, понятно.
Непонятно — одно. Учитывая размер штрафа (5000), МАДИ имеет право с интервалом в [несколько минут] нащелкать в течение месяца понравившуюся ей машину, скажем, новый «Лексус» или «Мерседес» на газоне, и выкатить владельцу такой счет (который увеличится в 2 раза через 2 месяца), что владельцу будет выгоднее отдать ей машину, чем оплатить штраф.  А если машина принадлежит юрлицу — то и «Майбах»/Ferrari/Rolls-Royce легко могут отжать!
— Я бы таким законодателям [кое-что] открутил!
Вместе с тем, проезд на красный и «встречка» (преступления, на мой взгляд) у нас стоят по 5000 руб., а стоянка на детской площадке (!!!) или автобусной остановке — всего 3000 руб.(с аварийкой — бесплатно).
На мой взгляд, совершенно несоразмерное наказание за «газон» (особенно если его там нет уже лет 10!).
В любом случае, это попахивает «сравнительно честным способом отъема денег у населения» в гораздо бОльшей степени, чем заботой об экологии!
Коррупционнная составляющая просто зашкаливает!

Артем
Клиент, г. Москва

Хорошо. Можно ли, скажем, в суде сослаться на то, что у меня не было возможности своевременно узнать о первом из череды штрафов, т.к. место прописки не совпадает с местом фактического проживания, а штрафы приходят по месту прописки? (Реально мой случай). Почта РФ легко подтвердит дату получения мной заказного письма.
Разумеется, если бы я своевременно получил первое заказное письмо о штрафе, я мгновенно переставил бы машину! Но я получил его только через месяц, вернувшись домой, чем и была вызвана длительность совершения «преступления». (Намеренно использую этот юридически не соответствующий термин, т.к. финансовое наказание за него (в пересчете на месяц) гораздо более соответствует Уголовному Кодексу, чем Административному). А если бы меня дома не было 3 месяца?!..