8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать за одно и то же нарушение?

Уважаемые господа юристы, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать одного и того же водителя за одно и то же правонарушение (газон, г. Москва), совершенное на одном и том же месте? Пришло 4 штрафа.
Теоретически может прийти 30 штрафов в месяц?
Если не оплатить эти штрафы в течение 60 суток — наказания по каждому (нефинансовые) будут суммироваться, т.е. 50+50+50 часов работ на благо Общества, или 15+15+15 суток административного ареста, или есть скидки на опт?
Или всё на усмотрение конкретного судьи?

Спасибо!

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Артем, доброго времени суток!

Каждый протокол об административных правонарушениях, совершенных одним и тем же лицом, принимается для рассмотрения в отдельном производстве с вынесением постановления по каждому правонарушению. Другими словами, не важно, составлены протоколы об административных правонарушениях, в один день или в разные, по ним в любом случае будут приняты самостоятельные постановления, и лицо будет признаваться привлеченным к административной ответственности столько раз, сколько этих постановлений вынесено.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Благодарю, Мария!
В принципе, понятно.
Непонятно — одно. Учитывая размер штрафа (5000), МАДИ имеет право с интервалом в [несколько минут] нащелкать в течение месяца понравившуюся ей машину, скажем, новый «Лексус» или «Мерседес» на газоне, и выкатить владельцу такой счет (который увеличится в 2 раза через 2 месяца), что владельцу будет выгоднее отдать ей машину, чем оплатить штраф.  А если машина принадлежит юрлицу — то и «Майбах»/Ferrari/Rolls-Royce легко могут отжать!
— Я бы таким законодателям [кое-что] открутил!
Вместе с тем, проезд на красный и «встречка» (преступления, на мой взгляд) у нас стоят по 5000 руб., а стоянка на детской площадке (!!!) или автобусной остановке — всего 3000 руб.(с аварийкой — бесплатно).
На мой взгляд, совершенно несоразмерное наказание за «газон» (особенно если его там нет уже лет 10!).
В любом случае, это попахивает «сравнительно честным способом отъема денег у населения» в гораздо бОльшей степени, чем заботой об экологии!
Коррупционнная составляющая просто зашкаливает!

Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Хорошо. Можно ли, скажем, в суде сослаться на то, что у меня не было возможности своевременно узнать о первом из череды штрафов, т.к. место прописки не совпадает с местом фактического проживания, а штрафы приходят по месту прописки? (Реально мой случай). Почта РФ легко подтвердит дату получения мной заказного письма.
Разумеется, если бы я своевременно получил первое заказное письмо о штрафе, я мгновенно переставил бы машину! Но я получил его только через месяц, вернувшись домой, чем и была вызвана длительность совершения «преступления». (Намеренно использую этот юридически не соответствующий термин, т.к. финансовое наказание за него (в пересчете на месяц) гораздо более соответствует Уголовному Кодексу, чем Административному). А если бы меня дома не было 3 месяца?!..

Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 06.11.2018