Что мне делать, если хотят уволить с работы?

Добрый день.Сегодня меня вызвал руководитель и предложил разойтись по соглашению сторон,я не нарушал дисциплину,никаких приказов на меня нет.Как быть в данной ситуации,на данной работе работаю более 10 лет

, Владимир, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владимир

Не соглашайтесь, иначе все выплаты потеряется, только по сокращению

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 27 Статья 178
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного зарабо

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте не увольняйтесь, не соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон, в данном случае, если все будет критично, то тогда настаиваете на компенсации.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.