304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Смогу ли я вернуть денежные средства в данном случае?

Купил монитор в магазине, руководствуясь характеристиками указанными на сайте продавца, скриншоты есть, да и сейчас характеристики указаны те же. Говорилось, что в мониторе есть режим защиты зрения, сам имею чувствительное зрение, поэтому данная характеристика для меня была ключевой. Привез домой, включил, по факту в мониторе данного режима не оказалось. Вернул монитор в магазин через 10 дней. Имею ли я право на возврат денежных средств?

30 Октября 2018, 04:55, вопрос №2150227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
288
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 288ответов
  • 118отзывов

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Поскольку Вам была предоставлена информация о товаре не в полном объеме, Вы вправе отказаться от товара и возвратить уплаченные денежные средства. Для этого необходимо подать претензию в магазин на основании ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

В случае необходимости для более подробной консультации обращайтесь в чат.

30 Октября 2018, 05:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.