Прав ли учитель в данной ситуации и каковы последствия?
Учитель проводил на уроке русской литературы викторину. Разделил учеников на группы по 3-4 челочека, задавал вопросы и кто первый подымет руку и даст правильный ответ получает 1 балл за 1 ответ. Группу в составе которой была моя дочь учитель спросил только один раз и поставил им 1 балл. Ответ со слов дочери бял правильным. Но так как дети дали только один ответ за это им в журнал поставил учитель по 1 (еденице). 1 балл равен оценке еденица. Прав ли учитель.
Добрый день, Вам необходимо обратиться с письменным обращением к руководству школы (директору, и.о. директора), в обращении можно попросить указать на основании какого нормативно — правового акта школы оцениваются знания детей, причины такого поведения учителя при проведении мероприятия в классе (перед обращением, лучше выяснить все обстоятельства, поговорить с родителями других учеников, учителем), в обращении указать на несогласие с данной оценкой.
С Уважением, Анастасия Владова.