Правомерны ли действия коллекторов в данной ситуации и каковы последствия?
Ситуация: в июне 2018 года начато исполнительное производство по исполнительному листу (кредитный долг), Приставы арестовали счет в банке, с которого списывается зарплата полностью.
В начале сентября начались звонки от коллекторов, которые не желают разговаривать, отвечаю на телефонный звонок, через несколько секунд связь обрывается. Перезваниванию на звонивший номер телефона отвечает автомат.
Сейчас они прислали письмо в котором говориться, что они вправе:
- взыскивать долг дистанционно,
- выставлять требования о погашении долга, а так же обратиться в суд с требованием взыскания задолженности.
Правомерны ли данные действия? Дело находится уже у приставов и им я оплачиваю как могу.