Предусмотрено ли возобновление дела о наследовании после перерыва?

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу... Открыл дело о наследовании у нотариуса более года назад, но вынужден был практически на все время после открытия уехать в другой город. Нотариус не звонил и ничего не уточнял все это время. Сейчас это дело возобновиться, когда к нотариусу обращусь или возникнут какие либо проблемы по этому вопросу?

, Алексей, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте, скорее всего наследственное дело в Ваше отсутствие было нотариусом завершено, а не приостановлено и теперь Вам надо обратиться к данному нотариусу с заявлением о выдаче Вам свидетельства о наследстве, в порядке и по правилам предусмотренным: Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) и Методическими рекомендациями по оформлению наследственных прав" (утв. Решением Правления ФНП от 27 — 28.02.2007, Протокол N 02/07),  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!