Страхование жизни для получения кредита в банке

Взял в сбербанке кредит, попутно оформили страхование жизни( объяснили, что это обязательная процедура). Можно ли сейчас аннулировать договор страхования? Договор оформлен 20.10.2018

, аскар, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Взял в сбербанке кредит, попутно оформили страхование жизни( объяснили, что это обязательная процедура). Можно ли сейчас аннулировать договор страхования? Договор оформлен 20.10.2018

аскар

Аскар, добрый вечер! Да, от договора можно отказаться в течение 14 дней и вернуть полностью уплаченную за страхование сумму, но если у Вас кредитным договором предусмотрена льготная ставка при наличии страховки банк будет вправе применять повышенную ставку при отсутствии страховки поэтому стоит внимательно ознакомится с условиями договора