Можно ли доверять оферте, в которой нет фактического адреса?
Хочу сделать интернет заказ, а на сайте нет фактического адреса. Оформил но пока не оплатил. Они скинули счет на оплату в котором указан получатель ООО"ЛИЗИНГ ГРУПП" и ничего не сказано о интернет магазине.
Подскажите пожалуйста можно доверять такой оферте? заранее спасибо.
Текстовый документ OpenDocument (2)
.odt
Текстовый документ OpenDocument (3)
.odt
, Александр, г. Пермь
Уточнение от клиента
В оферте ведь не указано что это ЛИЗИНГ ГРУПП. Они ведь могут удалить интернет сайт и кого тогда искать?
Александр
Если вопрос только в этом, то адрес Продавца Вы можете посмотреть на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/, введите ИНН продавца и ознакомьтесь с выпиской из ЕГРЮЛ, эти сведения общедоступны.
660017 5 Субъект Российской Федерации КРАЙ КРАСНОЯРСКИЙ 6 Город (волость и т.п.) ГОРОД КРАСНОЯРСК 7 Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО 8 Дом (владение и т.п.) ДОМ 26 9 Корпус (строение и т.п.) ОФИС 3-15 10 Офис (квартира и т.п.) ПОМЕЩЕНИЕ 14 КОМНАТА 22
Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.
Удачи Вам!
Александр
Клиент, г. Пермь
Вы будете производить оплату товара по счету, выставленному Продавцом, по договору розничной купли-продажи.
В соответствии со ст. 493 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Исходя из смысла данной статьи, при розничной купле-продаже договор вообще не обязателен, достаточно документов, подтверждающих оплату товара.
Если говорить о рисках, то договор тут ничего не решит, и если продавец будет уклоняться от обязанностей предоставить Вам оплаченный товар — он и с договором это сделает. Если это произойдет — подтверждением заключенного между вами договора будут счет на оплату и документы об оплате товара, соответственно, взыскивать задолженность нужно будет с юр. лица, указанного в счете.