Могут ли при переселении из аварийного жилья изъять з/у для ведения ЛПХ?
Наш 4кв одноэтажный дом включен в программу по переселению из аварийного жилья. Наша квартира находится в собственности,но также в собственности находится придомовой участок с надворными постройками и садом в размере 538кв.м. При переселении из аварийного жилья изымают землю под этим домом,а имеют ли право изъять и участок,который предназначен для ведения личного подсобного хозяйства,если он был куплен у администрации и оформлен в собственность?
Согласно какой статьи могут изъять для государственных и муниципальных нужд. Они должны обосновать эти нужды?
Статьи 56.2-56.12 Земельного кодекса РФ предусматривают порядок и условия изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд.