Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имущественный вычет

Подскажите, пожалуйста, если я купила квартиру в 2012, подам доки на получение имущественного вычета, а после трех лет в собственности квартиру продам, мне вычет все равно будут выплачивать ( из НДФЛ) или прекратят из-за продажи объекта?

12 Сентября 2013, 10:28, вопрос №214924 Ирина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Ирина!

    Согласно правилам статьи 220 Налогового кодекса РФ Вы будете получать имущественный налоговый вычет за купленную квартиру и после ее продажи, до тех пор,  пока не «израсходуете» всю положенную Вам сумму вычета. 

    С уважением, Роман.

    12 Сентября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats