Как действовать, если работодатель запретил работать тренером?

здравствуйте, такая ситуация, я учась на 3 курсе спортивного факультета, работаю тренером по борьбе самбо, у меня своя организация, ооо фск "Гладиатор" работаю за идею, все доходы трачу на аренду, на меня написали жалобу в администрацию, прокуратуру, полицию. Написал бывший работодатель о том, что не имею права работать с детьми, у них за год появились хорошие результаты, дети и родители рады, всё всем нравится, на какие законы можно ссылаться? Помогите пожалуйста, очень жалко бросать детей

, Максим, г. Липецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Если Вы не реализуете образовательные программы, не выдаете по окончании обучения соответствующий документ об образовании для чего уже необходимо либо самому иметь соответствующее образование либо нанимать лиц его имеющих а также получить лицензию на ведение образовательной деятельности, а лишь оказываете услуги спортивного характера, то нарушений с Вашей стороны нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

9) образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

17)образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ;

Максим
Клиент, г. Липецк
спасибо большое