Что делать, если после внешней экспертизы заказчик отказывается платить по контракту?

Добрый день, был заключен контракт на изготовление крыльца для инвалидов, контракт зключен после 07.2018г поэтому заказчик провел внешнюю экспертизу, экспертиза выявила замечания и сообщила что выполнены работы на сумму 180тр, контракт на 260тр, сейчас заказчик сообщил что оплатит только 180тр, себистоимость данных работ выщла на 210тр, как быть в данной ситуации

, Денис, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Согласно требованиям ст.71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.

Поэтому если вы уверены в том, что работы произведены качественно можете провести свою экспертизу и предьявить иск в суд.  Если работы не качественные, то заказчик прав.