Как подключить тепловой счетчик в моей ситуации?

Собственник квартиры в многоэтажном квартирном доме,счетчики тепловые стоят от застройщика,акт приемке с показаниями на руках.УК отказывается начислять платежи по тепловым счетчикам,расчитывает по площади квартиры(батареи все перекрыты очень жарко и без них).что делать и куда обращаться?

, Игорь, г. Ногинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Собственник квартиры в многоэтажном квартирном доме, счетчики тепловые стоят от застройщика, акт приемке с показаниями на руках.УК отказывается начислять платежи по тепловым счетчикам, расчитывает по площади квартиры(батареи все перекрыты очень жарко и без них).что делать и куда обращаться?

Игорь

Игорь, добрый вечер! Собственно в суд. По действующим Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ №354 в случае, если в мкд не все ИПУ введены в эксплуатацию начисления платы за отопление производится исходя из показаний ОДПУ и нормативов. Однако несколько месяцев назад Конституционный суд данную норму признал неконституционной поэтому УК отказывая в применении при расчетах показаний ИПУ не права если причина отказа в этом.