Обязан ли дилер делать диагностику за свой счет?

Добрый день! Машине ровно год, перестало работать боковое зеркало ( не открывается и не закрывается само)

Вопрос - диагностику обязан делать диллер за свой счет? Машина ясное дело на гарантии. Спасибо

, Юлия, г. Калининград

здравствуйте!

В течение гарантийного срока Вы вправе требовать ремонт за счет изготовителя если поломка вызвана дефектом качества. на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.