Как правильно написать претензию о возврате средств за купленную шубу?

Как правильно написать притензию о возрате средст за купленную шубу которая через неделю начала скатываться?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете взять образец претензии о возврате некачественного товара по следующей ссылке:

https://spmag.ru/articles/obra...

https://potreb-prava.com/dokum...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» предоставляет Вам следующее право:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

http://www.consultant.ru/docum...

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В соответствии ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар надлежащего качества вправе по своему выбору:
         а)  обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный;
         б) при отсутствии аналогичного товара на день обращения, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

         На основании изложенного согласно ст.25 Закона прошу: