Что грозит при нарушении прав собственника?

Здравствуйте

Я являюсь собственника земельного участка на котором находится выбранная яма рассчитанная на 2квартиры. Экспертиза признала ее не пригодной к использованию. По решению главы села я ее утилизировала. Соседка подала иск. Суд вынес решение восстановить яму в прежнее состояние. Но ямой не пользоваться. Подскажите как поступить.

, Лариса, г. Москва

Добрый день!!! Если не пропущен срок для обжалования, то, данное решение необходимо обжаловать, в жалобе описать все обстоятельства, и доводы экспертизы, если решение уже вступило в законную силу, то исполнительный лист по нему направят в службу судебных приставов и тк в свою очередь обяжут Вас это сделать, если Вы не будете исполнять решение суда, то пристав имеет право наложить штрафные санкции.  В Вашем случае нужно обжаловать не только в апелляционном порядке, но и в кассационном порядке, и в порядке надзора в Верховный  суд РФ