Мы заказали окна в рассрочку, могу ли я отказаться от сделки в связи с очень высокой ценой?

Здравствуйте мы заказали окна в рассрочку 28.10.18 могу ли я отказаться от сделки т.к. Очень дорого.

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Кемерово
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Статья 32. Закона о защите прав потребителей.  Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как можете заметить, что в любое время можете отказаться от исполнения договора, при условии оплаты фактически понесенных расходов.

Важно понимать, что расходы должны подтвердить документально.

Для реализации указанного, следует направить письменную претензию на адрес, указанный в договоре, по почте, либо лично передать с отметкой о вручении.

Если претензию не удовлетворят в течение 10 дней, то необходимо обращаться в суд.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!