8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, чтобы возместить убыток?

Транспортная компания ООО "Энергия" в ходе перевозки, потеряла часть груза, ящик доставили вскрытым. Компания отказала мне в возмещении убытка, посоветовав обратиться в вышестоящие органы. Что мне делать, куда обратиться по этому вопросу?

, Владимир, г. Новосибирск
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо для начала, составить комиссионный акт, в котором Вы должны отразить все недостатки, а также отсутствие части груза. При этом, акт составляется после письменного уведомления стороны, по чьей вине была потеряна часть груза. В случае, если виновная сторона не явилась в назначенный день для составления акта, Вы составляете акт самостоятельно, при этом делаете отметку, что виновная сторона явиться отказалась. После чего составленный акт, подписывается всеми участниками, копия акта направляется виновной стороне. После получения акта, Вы составляете претензию, с приложением акта и расчетом суммы убытков.

Участниками при составлении акта с Вашей стороны могут быть: бухгалтер, юрист, водители, заведующие склада (если товар осматривался на складе), возможна также фото и видео фиксация.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Компания отказала мне в возмещении убытка, посоветовав обратиться в вышестоящие органы. Что мне делать, куда обратиться по этому вопросу?

Владимир

Добрый день. Странная рекомендация, ведь у ТК «Энергия» нет вышестоящих органов. Какой характер ущерба? Каков приблизительный размер? Как вы оформили утрату части груза?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 29.10.2018