Что такое международная долговая расписка и имеет ли она юридическую силу?

Если кратко: я нахожусь в Италии, человек просит деньги в долг (живёт в России), взамен прислал вот такой странный скан. Даст ли мне этот, надеюсь, документ право требовать деньги? Если да, то куда я должен буду обратиться, если человек откажется вернуть?

  • WhatsApp Image 2018-10-27 at 21.06.55
    .jpeg
, Грэм, г. Калининград
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

в указанной расписке отсутствуют существенные договора займа. отсутствует оговорка о применимом праве, отсутствует о говорка о подсудности, отсутствует условие о процентах за пользование займом, отсутствует условие о санкциях за просрочку. Нотариальное удостоверение не влечет каких либо дополнительных гарантий, нотариус не отвечает за действительность вами показанной расписки, нотариус не отвечает неисполнение обязательства.