Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет.Планирую выход на работу,на момент выхода ребёнку будет 2,5г.В декрет уходила в должности начальника отдела.За время декрета прошла волна сокращения,и будучи в декрете,меня перевели из начальников отдела в руководитель группы(так как в подчинении моем уже было не 5,а 3 человека).Согласилась.Сейчас узнаю,что буду работать одна.Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу?Имею ли я право выйти поработать и снова уйти в декрет,пока ребёнку не исполнится 3г?Каковы мои действия,если предложат нижестоящую и малооплачиваемую должность?(хотя знаю,что по штатному расписанию есть ещё вакантные должности).