Куда обращаться, если отказали в возврате утюжка для волос через день после покупки?

Здравствуйте. Купила утюжок за 707, он как бы греет, но волосы не выпрямляет. Хотела вернуть на завтра, не приняли. Что делать, куда обращаться? Как писать? Спасибо.

, Оюма, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Оюма

если Вы покупали в полноценном магазине (в смысле не в ларьке или чем-то таком), то можно обратится в Роспотребнадзор с жалобой. Можно для начала еще раз сходить в этот магазин и, предупредив о своем намерении обращаться в контрольные органы, попробовать вернуть товар еще раз.

Также можете вместо обращения в роспотребнадзор подать исковое заявление в суд, указав что иск о защите прав потребителя и свое требование.

 На что сослались, отказывая в возврате товара?

Оюма
Клиент, г. Москва
Мне не понравилось качество утюжка, и покрытие алюминиевое, совсем не скользит.

я имею ввиду на что магазин сослался, когда отказал Вам в принятии товара и возврате денег? Но от этого не меняется суть ответа — Вы вправе вернуть товар, если магазин не хочет его принимать Вы можете написать жалобу или исковое заявление