8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если отказали в возврате утюжка для волос через день после покупки?

Здравствуйте. Купила утюжок за 707, он как бы греет, но волосы не выпрямляет. Хотела вернуть на завтра, не приняли. Что делать, куда обращаться? Как писать? Спасибо.

, Оюма, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Оюма

если Вы покупали в полноценном магазине (в смысле не в ларьке или чем-то таком), то можно обратится в Роспотребнадзор с жалобой. Можно для начала еще раз сходить в этот магазин и, предупредив о своем намерении обращаться в контрольные органы, попробовать вернуть товар еще раз. 

Также можете вместо обращения в роспотребнадзор подать исковое заявление в суд, указав что иск о защите прав потребителя и свое требование.

 На что сослались, отказывая в возврате товара? 

1
0
1
0
Оюма
Оюма
Клиент, г. Москва
Мне не понравилось качество утюжка, и покрытие алюминиевое, совсем не скользит.

я имею ввиду на что магазин сослался, когда отказал Вам в принятии товара и возврате денег? Но от этого не меняется суть ответа — Вы вправе вернуть товар, если магазин не хочет его принимать Вы можете написать жалобу или исковое заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018