СМС из суда о предварительном заседании и выступлении на нем в качестве ответчика

Доброго дня. Пришла СМС из суда на вызов в качестве ответчика на предварительное заседание. Повесток, исков и т.д. ничего не получал. Как отложить это заседание для ознакомления с материалами дела?Или по другим причинам, т.к. хочу обратиться к адвокатам, а вре ени мне на это не оставили? Грозит ли неявка на предварительное заседание последствиями?

Уточнение от клиента

Назначено на 2 ноября.Калининский суд СПб.Иск по долгу перед банком с отозванной лицензией

Уточнение от клиента

Возражение одно- я его и в глаза не видел.Мне нужен представитель для ведения дела в суде. Снижение по 333 по ГК, составление отзыва на иск.цена вопроса

, Игорь Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На какую дату назначено заседание? С делом Вы можете ознакомиться уже сейчас в дни и часы приема (их можно узнать на сайте суда). Обычно также требуется написать заявление на ознакомление. Некоторые судьи знакомят с делами у себя в зале. Все зависит от конкретного суда.

Заседание предварительное, поэтому рассмотрение дела в любом случае будет отложено.

О чем дело?

В Калининском районном суде г. Санкт-Петербурга ознакомление с делами производится в каб. 244-1:

Понедельник с 10:00 – 17:30 (перерыв с 13:00 – 14:00)

Вторник с 10:00 — 17:30 (перерыв с 13:00 – 14:00)

Среда с 10:00 – 17:30 (перерыв с 13:00 – 14:00)

Четверг с 10:00 – 17:30 (перерыв с 13:00 – 14:00)

Т.е. ознакомиться еще можете успеть.

В чем у Вас заключаются возражения по иску?

Возражение одно- я его и в глаза не видел.Мне нужен представитель для ведения дела в суде. Снижение по 333 по ГК, составление отзыва на иск.цена вопроса

Написал Вам в чате.