Здравствуйте!
на сайте федеральных служб судебных приставов, у меня уже достаточно давно висит 2 пункта одной статьи.это — 07.09.2017 ст. 46 ч. 1 п. 4.
причём предмет исполнения разный.в первом случае это задолженность, а во втором — госпошлина присуждённас судом.
у меня вопрос.мешает ли мне это, выезжать за границу, например? и чем мне это может грозить в дальнейшем? может быть можно это как-либо убрать?Konstantin
данная норма значит, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю, т.к. у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
при этом судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
в соответствии с п.4 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
т.о. проблем не должно быть с выездом, т.к. имевшиеся ограничения должны были быть сняты.