8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли с пенсии удерживают 10 % из-за того, что я работаю?

Снимают 10% с пенсии, якобы потому что я работаю. Законно ли это? У многих кто работает на пенсии ни чего не снимают, так же есть те у которых снимают. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Пенсия 15т а снимают с нее 2 тысячи. Стаж работы 41 год

26 октября 2018, 15:45, Аноним, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Снимают 10% с пенсии, якобы потому что я работаю.

Аноним

Кто снимает?

26 октября 2018, 16:34
0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Новосибирск
Пенсионный фонд
26 октября 2018, 16:59

То есть, Вам назначили к примеру пенсию 10 000 рублей, а получаете Вы 9 000 рублей? Вы не интересовались на основании какого решения удерживают 10% назначенной пенсии?

26 октября 2018, 17:02
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Возможно в Вашем случае прекратили выплату федеральной социальной доплаты к пенсии — ФСД, она выплачивается тем пенсионерам у которых размер пенсии меньше величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания для пенсионеров, нужно уточнить в пенсионном фонде эту информацию.

ФСД прекращается, если пенсионер устраивается на работу, так как с учетом заработной платы его доход вместе с пенсией уже превышает величину прожиточного минимума.

Доплата ФСД – что это такое

Выплата ФСД к пенсии приостанавливается в следующих случаях:

на период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2011 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;

http://www.pfrf.ru/branches/sp...

26 октября 2018, 17:08
0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Новосибирск
Я получаю больше прожиточного минимума.
26 октября 2018, 17:17

А причем тут прожиточный минимум? Я говорю о размере пенсии, которую Вам назначил ПФР.

26 октября 2018, 17:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли предприятие удерживает два раза?
Здравствуйте Уважаемые! Предприятие по постановлению от приставов удерживают 50% с аванса и 50% с зарплаты, т.е. два раза в месяц. Итого 100% получается. Законно ли предприятие удерживают два раза в месяц?
25 сентября 2020, 06:27, вопрос №2869823, андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли приставы удерживают зарплату, если кредит взят в 2010 году?
Законно ли приставы удерживают зарплату и истек ли срок исковой давности если кредит взят в 2010 году
09 апреля 2020, 17:29, вопрос №2738346, Владимир, г. Казань
4 ответа
Семейное право
Законно ли меня удерживают дома бабушка с дедушкой, если мне 15 лет?
Здравствуйте, я Лиза мне 15 лет, живу с бабушкой и дедушкой, они меня удерживают дома, даже до карантина мне не давали погулять. Они посмотрели на шею и увидели засос, теперь не доверяют мне и моему молодому человеку (ему 16), для них я провинилась. Они всегда забирают у меня телефон и отдают только в школу, но так как сейчас карантин, то телефон я не вижу, и связаться я ни с кем не могу. Хочу поехать к родителям, на уговоры они не реагируют, только кричат на меня. Законно ли меня удерживают, а если нет, то что я могу сделать и куда обратиться, чтобы меня забрали к родителям или хотя бы вернули телефон?
28 марта 2020, 08:32, вопрос №2726496, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли изменение графика работы без согласования?
Добрый день! В моем трудовом договоре прописан график работы 2/2 с 10 до 21. В связи с тем, что один коллега пошел в отпуск, за пару дней до этого меня устно поставили перед фактом, что переводят в график 5/2 с 12 до 21. Законно ли это с учетом того, что количество рабочих часов остается похожим?
23 октября 2018, 06:37, вопрос №2142802, Евгений Картузов, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли СУЗ удерживает мои документы?
Из за финансового состояния я не мог оплатить обучение в учебном заведении, в результате чего меня поставили перед фактом необходимости оплаты, и только в том случае я смогу продолжить обучение (или забрать документы ). Законно ли СУЗ удерживает мои документы?
28 ноября 2017, 13:58, вопрос №1827641, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018