Имеет ли право магазин устанавливать две цены на один и тот же товар?

имеет ли право магазин указывать 2 цены на один и тот же товар и одну и туже модель.. в розничном магазине на несколько тысяч товар дороже? иногда десятки тысяч..а при доставке дешевле на 5000?? если покупали в розничном магазине и продавец не указал что при доставке этот же товар на 5000 дешевле на тот же товар, а когда ехали выбирали по цене яндекс маркета- но выбрали другой товар-- а потом увидели что цена в розничном магазине дороже на 5000 а при доставке на этот же товар дешевле на 5000! есть ли закон регулирующий ценообразование?? тк остался неприятный осадок(((

, юля, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юля.

Условия договора купли продажи продавец вправе изменить только с согласия покупателя  в дальнейшем.

Что касается цены товара, она должна быть указана на товаре согласно законодательству.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

юля
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в данном магазине цена не указана нигде- там товар выносят на просмотр со склада… о том что при доставке товар на десятки тысяч рублей дешевле продавец не уведомлял, тк получает за это сдельный оклад… цену могли только узнать через  консультацию продавца…

Это конечно же нарушение закона.