Можно ли продать квартиру, если в ней проживают?
Здравствуйте, был заключён договор безвозмездного пользования жилым помещением, этот договор был расторгнут,и его срок до выселения февраль 2019 года, могу ли я продать квартиру, даже если не хотят съезжать жильцы, прописан в квартире только я один, и хозяин квартиры я тоже единственный.
- 1540559842951.jpg
- 1540559959470.jpg
- 1540559973058.jpg
- 1540559992293.jpg
, Иван, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Вы можете продать квартиру, но при этом жильцы сохранят право пользования этой квартирой при новом собственнике
1. Ссудодатель вправе произвести отчуждение вещи или передать ее в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по ранее заключенному договору безвозмездного пользования, а его права в отношении вещи обременяются правами ссудополучателя.
Евгений Возный
Конечно, можете, но если они не хотят съезжать можно подать иск с целью их принудительного выселения.