8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату при отказе от услуг за 5 месяцев, если договор мы не подписывали?

Здравствуйте! Забронировали ведущего , но вынуждены были отказаться или перенести мероприятия, заплатили ему предоплату 6 т.р. Сообщили ему за 5 мес, что мы все отменяем и хотим вернуть деньги. Он не согласился и сказал, что многим отказал и по договору написано , что предоплата не возвращается, но мы ведь не подписывали договор, можно ли вернуть деньги?

26 октября 2018, 12:23, Алина, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если договор не подписан, то Вы вправе вернуть денежные средства за вычетом понесённых исполнителем расходов.

Направьте письменную претензию, в противном случае, обращайтесь в суд, где можно попробовать взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

26 октября 2018, 18:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу написания диплома
Можно ли вернуть деньги за услугу написания диплома. Если выполнили диплом некачественно и его не приняли
17 июня, 09:10, вопрос №3056182, Егор, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации?
Здравствуйте! Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации, по причине не подходящих параметров. Хотели другой, но продавец заверил, что этот аналогичный?
18 марта 2020, 14:32, вопрос №2717148, Юлия, г. Губкин
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за билет от авиакомпании, если я не воспользовался одним из сегментов?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за билет от авиакомпании, если я не воспользовался одним из сегментов перелета (Спб-Москва), а полетел другой авиакомпанией до Москвы, где должна была произойти пересадка и перелет в Красноярск, но на регистрации билет оказался аннулированным?
15 января 2020, 03:39, вопрос №2646466, Дмитрий, г. Прокопьевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Сможем ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем?
Можно ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем, а есть смс о проведённой безналичной операции покупки?
29 ноября 2019, 08:27, вопрос №2604316, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
Можно ли вернуть предоплату по договору оказания юридических услуг?
Господа юристы, скажите пожалуйста, можно ли вернуть предоплату по договору оказания услуг до начала их реального исполнения, но в том случае, если в договоре есть пункт, что исполнитель не обязан возвращать предоплату?! Как это согласуется с частью 1 статьи 782 ГК РФ, и что делать в данном случае?
23 января 2015, 09:39, вопрос №699094, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018