Как закрыть договор оказания услуг, если клиент не выходит на связь?

Был заключен договор с заказчиком на оказание рекламно-маркетинговых услуг.

Важной особенностью является то, что указан KPI, при невыполнении которого мы должны вернуть предоплату клиенту.

КПИ выполнен в указанный срок не был. Помимо тех работ, которые указаны в договоре, проводились дополнительные за наш счет, чтобы достигнуть поставленных результатов.

25 июля заказчик перестал выходить на связь и не отвечает на звонки.

Как правильно закрыть данный договор?

  • Договор на рекламно маркетинговые у~
    .pdf
, Валерия, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Отправить акт по почте на адрес, указанный в договоре и по месту регистрации.

2. Отправить акт сверки  по почте на адрес, указанный в договоре и по месту регистрации.

3. Если есть задолженность, то перечислить денежные средства на счет или в депозит нотариуса.

Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.