Как сыну умершего вернуть права на квартиру, если утерян ордер и нет бумаг о наследстве?

Есть квартира в которой проживает семья которую прописало (временно) государство, эта квартира принадлежала моему отцу который скончался, до того как отец умер в этой квартире он прописал 5 человек, 4 из которых так же умерли, 1 жив, но живёт очень далеко от города в котором прописан, ордер на квартиру утерян, как быть и как восстановить право на собственность этой квартиры, куда обратиться, помогите пожалуйста, заранее спасибо, Алексей

, Алексей Симонов, г. Биробиджан
Уточнение от клиента

Я являюсь единственным сыном, больше родственников нет, так же этот единственный человек который прописан в квартире не является родственником моему отцу

Уточнение от клиента

Будет ли иметь право семья прописан на временно государством на квартиру

Добрый день! Вы можете запросить копию ордера в администрации района.

Согласно действующему законодательству граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных законом, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Приватизировать помещение имеют право только те, кто там постоянно проживает, либо за кем право на жилплощадь, как говорили в советское время, забронирована. К ним относятся, в частности, отбывающие наказание по приговору суда, работающие вахтовым методом в районах Крайнего Севера (в том числе и вместе со всей семьёй), проходящие срочную службу.

При этом временные жильцы, зарегистрированные в квартирах не по месту жительства, а по месту пребывания (к примеру, снимающие жильё по договору поднайма с согласия организации — собственника жилья), в число тех, кто имеет право на приватизацию квартиры, не входят.