Почему мне начисляются маленькие алименты?

такая ситуация, могу ли повысить алименты? Есть заключение об соглашение алиментах из нотариуса. чтобы изменить алименты только через суд....такая Ситуация, на двоих детей 1/3 7.300руб. сейчас отец двоих детей не на официальном работает. Закончился срок детское пособие, не может сделать бумагу о доходах за 2 мес. т.к. фирма работа закрылась. Поэтому оформить не могу. старшему сыну 3г.3мес, младшему 1г.8мес. я получала детское пособие по 6.100руб, т.е. на двоих 12тыс руб., что делать?Я не в декрете, трудовая книжка нет. Не работала нигде и работать не смогу, потому проблема со здоровьем, скоро встану на инвалидность. Мы не зарегистрированы в браке, есть усыновление об отцовство. Получала как малоимущая семья. Получила материнский капитал. сейчас только получаю алименты на двоих детей 7.300руб

, Мария, г. Протвино
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае при недостаточности денежного содержания на детей вы вправе обратиться в суд для увеличения размера алиментов (ст. 81 Семейного кодекса РФ), взыскание денежных средств возможно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.