8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать ли учебный отпуск в данной ситуации?

Здравствуйте, сотрудник имеет высшее образование, решила получить второе образование средне профессиональное, нужно ли ей оплачивать учебный отпуск

26 октября 2018, 07:52, Ирина, г. Челябинск
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

На основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом, в Вашей ситуации сотруднику должен быть предоставлен учебный отпуск

26 октября 2018, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть средне спец образование, сейчас получаю высшее образование впервые, обязан ли мой работодатель оплачивать мой учебный отпуск дважды в год?
есть средне спец образование, сейчас получаю высшее образование впервые, обязан ли мой работодатель оплачивать мой учебный отпуск дважды в год? зимняя сессия и весенняя
07 июня 2020, 08:58, вопрос №2794823, Гиляна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить через 2 недели, если предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск?
У меня срочный трудовой договор, заключенный с 23.08.19 с кадровым агентством. Работаю на предприятии. Испытательный срок в 3 месяца соответственно прошёл. Отдал на работу справку вызов на сессию с 13.01.20 по 01.02.20 и на рабочем месте мастер мне открыто сказал что недели через 2 меня уволят, потому что предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск. Законно ли всё это и что мне делать?
07 декабря 2019, 07:06, вопрос №2612650, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Является ли учебный отпуск оплачиваемым в данном случае?
Здравствуйте. Является ли учебный отпуск оплачиваемым, если. Обучение на бюджете магистратуры, заочная форма. Поступление конкурсное. Есть диплом специалиста (высшее образование), полученный до 2011 года. Работодатель считает обучение в магистратуре вторым высшим и не желает оплачивать (бюджет). На чьей стороне закон?
16 января 2018, 09:55, вопрос №1873601, Ольга, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав работников
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности. Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности . Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо.
03 октября 2016, 12:49, вопрос №1395706, Надежда, г. Костомукша
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли учебный отпуск использовать не в полном объеме?
Здравствуйте. Имею на руках справку о преддипломном отпуске с 20 октября по 20февраля. Все 4 месяца брать не хочу. Можно ли учебный отпуск использовать не полностью? например с января. И могу ли по необходимости уйти до января, на несколько дней/недель с оплачиваемый/неоплачиваемый отпуск?
26 октября 2015, 13:49, вопрос №1019595, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018