8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне угрожают судом за невыкуп посылки?

Здравствуйте, как-то утром мне позвонили и сказали что в N интернет-магазине у меня накопилось 1900 бонусов и что я могу их потратить, ну я согласилась, оператор оказалась милая девуш4а с приятным голосом, она начала перечислять товары с высокой суммой, я была в шоке, но не знала как отказать, в итоге я заказала что-то на 3000, посылка приходит на почту и я понимаю, что мне не охото тратить деньги на какую-то фигню. Они мне каждый день названивают и пишут смс с угрозами , что я буду платить штраф в размере 12 тысяч если не заберу эту посылку, сейчас написали, что осталось 2 дня. Я сходила на почту и спросила можно ли обратно отправить ее, они сказали, что она сама уйдет в истечении срока. Я успокоилась, но их смс меня настораживают.

Показать полностью
, Эльза, г. Уфа
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Эльза.

Не стоит беспокоиться. Дело в том, что при заказе товаров через Интернет у Вас есть право на отказ от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (пункт 4 статьи 26.1. Закона о защите прав потребителей).

Однако, должен Вас предупредить, что в данной ситуации единственное, что сможет потребовать с Вас продавец — возмещения расходов на доставку от Вас возвращенного товара. Но насчет уплаты какого-либо штрафа точно можете не переживать.

Насчет назойливых смс-сообщений: предупредите продавца о том, что если это не прекратиться, то Вы обратитесь в полицию. Если они считают свои права нарушенными пусть обращаются с официальными письмами к Вам или в суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018