8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус ветерана в другом регионе при переезде?

По закону "О ветеранах", который был принят в 2005 году, звание "Ветеран труда" присваивается на основании региональных указов и знаков. Звание "Ветеран труда" предоставляет льготы только в том регионе, где было получено удостоверение "Ветеран труда".

Поэтому, когда Ветеран труда переезжает жить в другой регион, ему надо обратиться в соцзащиту региона, где он будет жить, и там ему будет выдано удостоверение того региона. После этого ему будут предоставлены льготы по закону того региона, где он будет жить..

А теперь мой вопрос- ни один из юристов не ответил вразумительно,а именно;

как получить статус ветерана в другом регионе при переезде,Соцзащита понятия не имеет как это делать,Какие нормативные документы нужны для доказательства права получить статус ветерана в другом регионе при переезде?

Показать полностью
, Галина Петровна Куралесина, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8 рейтинг

Здравствуйте!

В какой регион вы переезжаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества в суде с супругом, проживающим в другом регионе
Добрый день! Есть необходимость разделить имущество, приобретённое в браке с супругом, который проживает в другом регионе РФ. Имущество представляет собой дом и земельный участок. Сейчас имущество записано на мужа. Разделить планирую пополам. Насколько понимаю, если несколько вариантов: Муж оформляет на меня дарственную на ½ дома и квартиры. Оформляется брачный договор и заверяется у нотариуса. Оформляется раздел имущества у нотариуса. Раздел имущества через суд. Муж против раздела имущества ничего не имеет, но его не получится принудить идти к нотариусу и заниматься оформлять нужные документы. Поэтому остаётся только выделение через суд. Нужно подавать по месту жительства ответчика - в регион мужа, или можно подать в суд того района, где находится недвижимость? Можно ли в исковом заявлении попросить суд рассмотреть иск без личного присутствия истца, так как истец постоянно проживает в другом регионе? Может ли суд настоять на том, чтобы присутствовал истец или его представитель и отказать в иске, если представитель истца не явится? Если в результате ни на одно заседание не явится ни представитель истца (живущий в другом регионе, попросивший в исковом рассмотреть без личного присутсвия), ни ответчик (уведомлённый, без уважительных причин), то суд разделит имущество или вернёт иск? Если иск будет возвращён без рассмотрения, можно ли будет на этом основании вернуть госпошлину? В целом, если рассчитывать стоимость дома и участка по кадастровой цене, получается большая цифра и соответственно большая госпошлина. Можно ли указать в исковом заявлении меньшую стоимость дома и участка, обосновав это тем что обе стороны согласны с данной оценкой и не оспаривают её? Можно ли будет после рассмотрения иска подать ходатайство о распределении госпошлины пополам? Ещё один нюанс заключается в том, что муж живёт не по прописке. Нужно ли в исковом заявлении указывать его адрес по прописке или фактический адрес? Нужно ли перед подачей искового заявления направить ему копию по прописке или по фактическому адресу?
, вопрос №3044654, Татьяна Хромова, г. Апшеронск
Военное право
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
, вопрос №3044930, Владимир, г. Воронеж
Семейное право
Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?
Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?
, вопрос №3045224, Павел, г. Норильск
Гражданское право
Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда
Здравствуйте! Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда. При то что второй семестр учёбы, я почти не ходила
, вопрос №3045270, Фаина, г. Петрозаводск
Недвижимость
Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся
Мне 19 лет. Была прописана с мамой в гостинке. Там ни разу не была. Сама в другом районе проживала с бабушкой. Мама с братом младшим там тоже не жили. Пол года назад гостинку переоформили как не жилую. Потом было переселение. Мы как нуждающиеся получили 3х комнатную квартиру. Но вся суть в том что по гостинке был долг у мамы и он перешёл на меня. А чтобы его сняли с меня мне сказали что нужно выписаться из квартиры. Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся. Можете подсказать мне, как было бы правильнее сделать и на самом деле ли я могу получить квартиру отдельную
, вопрос №3045316, Александра Белимова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018