Нарушение требования о регистрации в течение 3 дней

Доброго вечера. Гражданин Украины въехал в страну в среду, в месте где будет проживать, будет только в субботу , что нарушает требование регистрации в течении 3 дней, как быть в такой ситуации, какие последствия ждут, какие есть выходы? И ещё небольшой вопрос, модно ли обязать арендодателей зарегистрировать гражданина, если он указан в договоре аренды( в связи с новым законом, который вышел летом)?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок постановки на миграционный учет  — в течение 90 календарных дней.
Момент отсчета срока пребывания — с даты въезда на территорию РФ
дата подтверждения въезда — отметка органов пограничного контроля в миграционной карте
(СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, подписанное 16.01.1997)

Лицо, предоставившее жилое помещение во временное пользование иностранному гражданину принимает статус принимающей стороны.

Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

КоАП часть 4 статья 18.9

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

вы уверены? А почему-то тогда для остальных иностранных граждан срок 3 суток? Даже в связи со всеми последними событиями?