Правомерно ли рассмотрение в течение 10 дней заявления о расторжении договора на платные услуги?

Приехала расторгать договор на платные услуги, написала заявление. Мне отдали заверенную копию и сказали в течение 10 дней со мной свяжутся. Под эти услуги оформлен кредит. Это нормально или они тянут время чтобы я потом платила проценты за эти дни?

, Наталья Смирнова, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Наталья, Вы скорее всего, заключали кредитный договор напрямую с банком — посмотрите, переданные Вам бумаги. Чтобы избежать лишних процентов, Вам нужно связаться с банком, представить им Ваше заявление об отказе от услуг клиники и написать заявление об отказе от кредитного договора в связи с этим. По практике за закрытие кредитного договора банк берет небольшую комиссию.