Как действовать при ошибочном переводе денежных средств?

По ошибке перевёл деньги с карты ВТБ на Сбербанк указав неверный номер карты получателя.Обратился в банк ВТБ там мне отказали пояснив что платёж я подтвердил смс.Далее я нашёл женщину т,е номер её телефона куда сделал перевод ,позвонил ей она подтвердила что получила деньги ,но вернуть отказывается.Подскажите как быть и куда обратиться?

, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Позвоните еще раз, объясните, что планируете взыскивать с неё деньги по статье 1102 Гражданского кодекса РФ «Обязанность возвратить неосновательное обогащение», а так же проценты за незаконное использование чужих денежных средств. Если беседа с ней не поможет — пишите заявление в полицию. Скорее всего по вашему заявлению вынесут отказной материал (хотя есть вариант что после общения с полицией она добровольно вам деньги вернет), в отказном будет адрес и данные этой гражданке по этим данным отправите ей претензию с требованием о возврате денежных средств, после чего обращайтесь в суд, взыскивайте с нее незаконно полученную сумму, проценты и процессуальные расходы