Допустимо ли использование в вывеске названия знаменитого европейского пива?

Добрый день хочу открыть магазин разливного пива в своем городке (не большой город). В качестве названия хочу использовать логотип и название одного знаменитого Европейского пива. Считается ли это нарушением авторских прав если я не буду продавать это пиво, нигде на бумагах я это название тоже указывать не буду. Только вывеска!

, Омар, г. Волгоград
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если Вы будете использовать словесное сочетание и графическое обозначение, зарегистрированное в качестве товарного знака (это большинство известных брендов) — это будет незаконно и может повлечь ответственность.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.
2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
2) при выполнении работ, оказании услуг;
3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
5) в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.