Допустимо ли по законодательству, одному из родственников отказаться от выплат в пользу другого
Здравствуйте, сын погиб на СВО. Допустимо ли по законодательству, одному из родственников отказаться от выплат в пользу другого.
, Инна, г. Краснодар
Здравствуйте!
Действующее законодательство прямо не регламентирует возможность передачи социальных выплат, связанных с гибелью близкого родственника, другому члену семьи. Обычно такие выплаты назначаются каждому указанному в законе члену семьи индивидуально и не подлежат перераспределению.
Однако фактически данный родственник, получив свою выплату, вправе передать ее другому родственнику.