Нужно ли выделять долю отцу первого ребенка при использовании мат капитала?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру за счет средств маткапитала. Нужно ли мне выделять долю в квартире отцу первого ребёнка? Мы в разводе. Но отцом первого ребёнка он записан.

, Екатерина, г. Рязань
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Екатерина!  В данной ситуации, если вы разведены с мужем, то при покупки новой квартиры выделять бывшему мужу долю в квартире не нужно. Ваше основание свидетельство о разводе.