Грозит ли мне какой-либо штраф при неполучении посылки за ненадобностью?

Здравствуйте.Посылка была навязана мне по телефону. Пришла,перепутаны одна буква в фамилии. Но получать её не буду за ненадобностью. Грозит ли мне какой либо штраф? Спасибо.

, Дмитрий, г. Великие Луки

Добрый день,

Штрафа не существует.

Вы вправе отказать от товара до его передачи, либо в течение 7 дней со дня передачи, либо в течение 3 месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,