8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если муж не выплачивает алименты?

Мой бывший муж не платит алименты уже 2 года. Приставы не ищут его и не говорят сумму задолжности, не хотят предоставить номер исполнительного листа. Я живу сейчас далеко от него и у меня нет возможности приехать. Подскажите,пожалуйста как мне быть в этой ситуации? У нас двое детей.

25 октября 2018, 05:59, Елена, г. Сафоново
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо составить заявление в суд о взыскании алиментов (при подаче заявления укажите отказ приставов, желательно письменно обратиться в службу приставов и приложить ксерокопию обращения к судебному заявлению)

25 октября 2018, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
01 апреля, 11:35, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если мне не выплачивают алименты в данном случае?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Что делать если отец не выплачивает алименты,собрался значительный долг.Судебные приставы дали ответ что у должника нет собственности,нет машины.официально он не работает.Взыскать с него они не чего не могут.хотя он зарабатывает 80 тыс.в месяц(не официально)
29 ноября 2018, 15:36, вопрос №2183029, Ляйсан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если зарплату не выплачивают уже полгода?
Добрый день! Что делать, если зарплату не выплачивают уже полгода, но у предприятия все счета арестованы и, судя по всему, средств нет? (говорят, что не с чего выплачивать). Поможет ли обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру или суд, как лучше действовать?
24 марта 2016, 09:41, вопрос №1193589, Ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если муж не выплачивает алименты на детей?
Здравствуйте! Мой бывший муж после развода пятилетней давности не выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних законнорожденных детей. В суд на него уже подавали,ему присудили минимальный платёж,но так как у него не имеется даже временной прописки и постоянного места работы,пристава нам ничем не помогли,сказали лишь: "Будет адрес места жительства мужа и его места работы,приходите". Но такой информацией мы не владеем. Дочь,которой 15 лет,первое время пыталась с ним общаться по телефону,но как только разговор заходил о финансовых проблемах и нехватке средств,он прекращал связь на долгое время. Ведь он скрывается от закона, так? Как в такой ситуации добиться выплаты?
02 сентября 2015, 17:06, вопрос №962549, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Что делать если муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Мой бывший муж отказывается выплачивать алименты. Я обращалась в суд он не реагирует, тогда я обратилась к судебным приставам у него опять ноль внимания! что вы мне посоветуете? Если я решу его родительских прав я буду получать какое нибудь пособие?
29 июля 2014, 08:18, вопрос №514922, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018