8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель меня сократить?

Здравствуйте, я мать-одиночка, работаю. вышла с декретного отпуска,когда ребенку исполнилось год и шесть месяцев, сейчас ему год и девять и работадатель говорит,что будет мою ставку сокращать. Имеет ли право работадатель меня сократить?

25 октября 2018, 04:17, Оксана, г. Советская Гавань
Алексей Радаев
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Здрвствуйте. Нет — не имеет право, ст. 261 ТК РФ запрещает увольнять по сокращению пока вашему ребенку не исполнится 3 года, если вы — одинокая мама — до 14 лет. Если уволят — суд восстановит вас в бесспорном порядке ст. 392 ТК РФ.

25 октября 2018, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Имеет ли право работодатель сократить мою целую штатную единицу (не должность) до 0, 1 пше, что скажется на з/п и продолжительности работы?
Добрый день. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год) и работаю неполный раб.день. Имеет ли право работодатель сократить мою целую штатную единицу (не должность) до 0,1 пше, что скажется на з/п и продолжительности работы? Работодатель ссылается на то, что должность сохраняется. Спасибо
03 июня 2020, 03:50, вопрос №2790774, Надежда, г. Чита
5 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить меня на полставки, если я имею на иждивении двух детей?
Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки, если я имею на иждивении двоих детей, один 9 лет, другой 19 лет, он инвалид третьей группы, не где не работает.
07 декабря 2019, 14:05, вопрос №2612963, Alex, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки, если я имею на иждивении двоих детей?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки, при условии, что я имею на иждивении двоих малолетних детей, разведена и не получаю алиментов?
11 июня 2017, 07:07, вопрос №1664061, Лариса, с. Завьялово
4 ответа
Защита прав работодателя
Имеет ли право работодатель сократить должность беременной, предложив ей другую работу с меньшой зарплатой?
Серова находится на 14 неделе беременности. Директор сообщил ей, что хочет сократить её должность, а ей предложить другую, но с меньшей зароботной платой. При этом она является матерью одиночкой с ребёнком до 5 лет. Имеет ли право работодатель сократить её должность и если "да", то как это повлияет на выплаты по беременности и родам.
20 апреля 2015, 14:08, вопрос №810977, Виктор Янчуркин, г. Орск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить зарплату?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель сократить зарплату,если договор заключен на три месяца. работа началась с февраля,те договор до конца апреля.В марте зарплата была как и обговаривалось.а в апреле работодатель сказал,что зарплата сокращается на половину.Имеет ли право он так делать? новый договор не давал подписывать. сказано это было только устно.
21 марта 2013, 02:00, вопрос №55756, Алёна Печкурова, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018