8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены выплаты при ликвидации ИП?

здравствуйте. работала в ИП. увидела, что в интернете стоит статус ликвидировано. но мне об этом не говорили и трудовую не отдавали. через месяц мне в декрет, они знали об этом. могли ли меня уволить без ведома моего и что делать теперь мне?

25 октября 2018, 01:37, Наталия, г. Самара
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, при ликвидации ИП вас должны были уведомить, надо вам обращаться к работодателю и разбираться.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ


КонсультантПлюс: примечание.
О предоставлении дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25 октября 2018, 01:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли потребовать какие-либо выплаты с ип и как?
Мама работала у ип. Ее собираются увольнять, а ип собирается ликвидироваться. Можно ли потребовать какие-либо выплаты с ип и как?
30 октября 2020, 10:39, вопрос №2899489, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие положены выплаты при увольнении по категории "Д" и полагается ли жилье?
У мужа выслуга более 35 лет. Сейчас увольняется по категории Д, инвалидность 2 группы. Какие положены выплаты? Что нужно, чтобы получить страховку? Есть квартира, приватизированная на меня, муж в ней прописан. Положено ли ему жилье?
19 сентября 2017, 09:18, вопрос №1755690, Ольга, г. Михайловск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН?
Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН ? На сколько накладывается строгий выговор ? И влияет ли он на выплату пособия при увольнении?
12 июля 2017, 13:58, вопрос №1694256, Нина, г. Камышин
1 ответ
Защита прав работников
Какие положены выплаты при сокращении и закрытии предприятия?
Если оба супруга работают на одном предприятии,супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком.Какие положены выплаты при сокращении и закрытии предприятия.
19 января 2017, 16:55, вопрос №1505467, Михаил, г. Москва
2 ответа
Военное право
Какие положены выплаты офицеру по рождению первого ребенка?
Какие положены выплаты по рождению первого ребенка, я офицер , жена безработная, и какие нужны документы для этих выплат
04 сентября 2016, 06:48, вопрос №1366308, Евгений, г. Валуйки
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018