Как забрать уже оплаченную работу у исполнителя-фрилансера?

Здравствуйте.

Договорился с фрилансерами о выполнении заказа, по доработке сайта, на общую сумму 400$. Отправил 200$ в качестве предоплаты, оговоренные сроки были не однократно сдвинуты, но я терпеливо ждал.

Спустя пару недель, мне сказали, что "ТЗ" в полном объёме выполнить не могут. Через споры и принебрежительные формулировки договорились о частичном выполнении задачи за, уже уплаченые 200$.

После того, как работа была проверена и отправлена на дороботку по нескольким пунктам, меня стали шантажировать, мол, пересылай ещё 100$ или файлы не получешь.

Доплачивать отказался. Файлы не получил. "Проделанная" ими работа, другим фрилансером, была оценена в 100$.

Что я могу сделать живя за границей?

С уважением,

Медведев Данил | Израиль

  • ТЗ-escapeilat-доработка-ver3
    .doc
, Медведев Данил, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данил, нужно уточнить, Вы напрямую у этих лиц заказывали работу или на каком-нибудь фриланс сайте? Составляли ли договор? Какая есть о них информация?