Как оформить покупку квартиры в Тульской области?

доброго времени суток,покупаю квартиру,с человеком,который не выписался из нее,когда осуществляется передача денег после подписания договора?и должно ли в договоре быть отражено,что человек обязуется выписаться в 10-ти дневный срок?

, Корнев Вадим, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Свобода договора предусматривает включение некоторых условий при его заключении. Если в договоре указано, что зарегистрированный гражданин должен сняться с учета, Вы вправе обратиться в суд с иском к нему о выселении. Но даже если указанное условие в договоре отсутствует, и гражданин является совершеннолетним, Вы вправе признать через суд его утратившим право пользования квартирой и выселить. В случае в несовершеннолетними немного другие условия

Корнев Вадим
Клиент, г. Москва

а передача денежных средств когда осуществляется? после подписания договора?

Зависит от того, какие условия прописаны в договоре. Обычно договор и является актом приема-передачи денежных средств — то есть деньги передаются в момент заключения договора, но бывают случаи внесения иных условий (например, при использовании заемных денежных средств)

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от ситуации. Надо лучше проконсультироваться очно. В первую очередь, надо знать какое он имеет отношение к квартире- собственник, не собственник, член семьи собственника и т.д. В некоторых случаях снять с учета нельзя. Например, если квартира была приватизирована и этот человек отказался от приватизации.

Если он член семьи собственника, то лучше записать о снятии с регистрационного учета в течение какого-либо срока.

С уважением адвокат Федорова Г.Г. 89037871563